04.07.2015  15:10   

National Geographic открывает в Харькове проект по фотографии для переселенцев

National Geographic проведет тренинг-практикум по фотографии для молодых вынужденных переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе в Харькове с 5 по 10 июля.


igrov.com
5 июля стартует проект для переселенцев, которые увлекаются фотографией

С двадцатью участниками (в возрасте от 17 до 30 лет), будут работать фотографы Анастасия Тейлор-Линд и Мэтт Мойер, а также заместитель оператора-постановщика журнала National Geographic Уитни Джонсон.

«Мы надеемся, что фотолагерь в Украине даст участникам возможность реализовать творческие способности. Мы верим, что наука, исследования и повествование могут изменить мир. Проект фотолагеря вдохновляет новое поколение повествователей, а также тех, кто видит их работы», - говорит директор по вопросам науки и исследований National Geographic Тери Гарсия.

Проект реализуется при поддержке Агентства США по Международному Развитию (USAID) и Международного института региональной прессы и информации.

По замыслу организаторов, цель проекта – помочь участникам фотолагеря усовершенствовать мастерство фотографирования, а также отснять реальные эмоциональные истории о жизни людей, которые были вынуждены покинуть свои дома и начать новую жизнь.

С 2003 года участниками проекта «Фотолагерь National Geographic» стали полторы тысячи молодых людей из почти 70 городов мира.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день