09.12.2014  20:59   

Леденящий случай произошел в советские времена на ХТЗ в Харькове (ФОТО)

Кошмарный случай произошел на районе ХТЗ в Харькове. И к сожалению, это не легенда.


Леденящий случай произошел в советские времена на ХТЗ в Харькове (ФОТО)

Рассказывает посетитель Харьковфорума, ник – Умася.

Умася тогда была еще ребенком.

«Возле рынка ХТЗ, где сейчас стоит высотный дом, а за ним – фонтан на пр. Фрунзе, был большой пустырь. Трое ребят из нашего дома (ул. Бекетова, 17) Саша, Олег и Юра там игрались, нашли какую-то железяку и решили бросить ее в костер.

Саша и Олег были чуть постарше, приблизительно им было около 10-11 лет, а Юре – где-то 7-8 лет. Старшие ребята отошли от костра, а Юра стоял возле самого костра... Из старших ребят кого-то одного контузило, у второго было ранение, кажется пятку оторвало», – рассказывает она.

А Юра погиб.

«Юру хоронили в закрытом гробу. Я тогда училась где-то во 2-3 классе и хорошо помню эти похороны. Ужас», – поведала она.

«У родителей Юры тогда была еще маленькая дочь, а потом через несколько лет после гибели Юры родился еще мальчик. И помню еще, после этого случая в нашей школе, наверное, и в других тоже, провели беседы по технике безопасности. Рассказывали, чтобы не трогали найденные металлические предметы», – рассказала Умася.

Этот случай произошел около 1970 года.

Кстати, район ХТЗ слывет довольно таки криминальным. И там живет, точнее, жил самый настоящих сумасшедший. Правда, он был не буйным.

Другой юзер с ником Liker (не правда ли, говорящий ник) рассказывает, что  его папа водил в «Юбилейный» и в «Океан».

«Это мне 15 было… ооо, сухое вино...», – поделился он самым сокровенным.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день