22.12.2014  06:57   

Поговорим о самой больной теме – о туалетах

Вообще о самой больной теме, о туалетах, как бы не принято писать. Но освободимся от лишних шор.


Поговорим о самой больной теме – о туалетах

Тем более, что когда приспичит – и мы живо начнем искать туалет (если на улице нельзя – вот как зимой).

Поговорим о конкретном туалете на станции метро «Тракторный завод», Харьков. Тот, который расположен сверху, рядом с железнодорожной станцией «Лосево».

Все дело в том, что туалет – платный. Но плата за него составляет всего одну гривну.

И дело в том, что туалет сделан по европейскому типу. Скажем так, по европейско-харьковскому.

В нем прелестно почти все. Цветы и даже маленькие деревья на окнах, приветливая неопределенного возраста женщина на входе (она знает даже такие слова, как «благодарю вас» и «пожалуйста»), унитаз, который смывается идеально, и другие совсем не чуждые харьковчанину понятия.

Есть даже туалет для инвалидов, а это плюсует и для тех харьковчан, которые не являются людьми с ограниченными возможностями.

На рынке Барабашова обычные туалеты не выдерживают никакой критики. А цена в них – 2.5 гривны. И туалетов для инвалидов в них нет. Как и много еще чего.

А тут работает даже «обдуватель рук».

Есть и маленькие недостатки – например, в баночке для жидкого мыла нет самого главного – жидкого мыла. С другой стороны, есть мыло, но хозяйственное. Мужчинам все равно, но некоторых, например, метросексуалов, это покоробит.

Сам туалет приписан к Укрзализныце, вернее, к Южной железной дороге. Само предприятие вечно плачет, что ему не хватает денег, а тем временем они потихоньку реконструируют железнодорожные станции, вокзалы, и тому подобные объекты.

Например, Южный вокзал – загляденье. Только туалеты там по 2.5 гривны. Есть и общественный туалет, на цокольном этаже, но туда страшно заходить. Там – все еще «совок», причем самый удручающий.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день