18.06.2015  12:31   

На Алексеевке состоялся интернациональный матч (ФОТО)

На Алексеевке в Харькове, в районе строящейся станции метро «Победа», почти каждый вечер идут футбольные баталии – в пику произошедшей недавно позорной для Харькова резни на улице Отакара Яроша.


На Алексеевке состоялся интернациональный матч (ФОТО)

В матче, с одной стороны, участвуют студенты из Харькова и других городов, а с другой стороны – иностранные студенты. Еще бы, ведь возле футбольного поля полно общежитий.

Как рассказал фотокорреспонденту зритель матча, подобные игры происходят здесь регулярно. Резня на Яроша только укрепила волю студентов – как украинцев, так и иностранцев. Более того, там присутствовали и русские студенты, и они тоже были в шоке от произошедшего на Павловом Поле.

К слову, украинцы на данный момент вели в счете в том матче.



Среди иностранцев были представители негроидной расы и жители Дальнего Востока.

Наблюдающий за матчем выразил общее мнение, что поножовщина в студгородке должна только укрепить союз между студентами из разных стран.

В общем студенты пришли к единому мнению: Харьков был всегда местом цивилизованным, причем все время на протяжении истории города. Произошедшее на той неделе – скорее событие из ряда вон выходящее, и Харьков в целом очень толерантен к иностранцам.

В общем, игра носила положительный характер, иногда проскакивало непечатное слово, но на то она и игра – футболистов иногда несколько «заносило».

А в Харькове уже рассматривают несколько версий ночной резни в студгородке: от межнационального конфликта до провокации, устроенной российскими спецслужбами.

Кровавая резня на Павловом Поле не только отправила шесть человек на больничные койки, но и грозится перерасти в настоящий международный скандал. 11 июня молодые люди в масках избили битами и порезали ножами нескольких арабских студентов.

Под горячую руку попали и случайные прохожие, автомобили и даже собаки. Сейчас некоторые напуганные иорданцы собираются паковать чемоданы и ехать на родину, в СБУ ищут в резне российский след, а харьковчане возмущаются бездействием милиции.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день