27.07.2015  12:33   

Школа №158 в Харькове – культовое заведение на Северной Салтовке (ФОТО)

Во всяком случае, баек и легенд о ней – тьма тьмущая.


Школа №158 в Харькове – культовое заведение на Северной Салтовке (ФОТО)

«На Северную Салтовку переехали мы в один из первых построенных домов – «шестнарик» возле универсама. Из окна открывался шикарный вид на центр города. Можно было на праздники наблюдать сразу несколько фейерверков (но это до МЖК «Интернационалист»).

Строилась еще 158-я школа (и кстати, кто-то ее подпалил, а потому первые занятия начались чуть позже первого сентября)», – сказала одна из пользователей сети Интернет.
Кстати, «Интернационалиста» как-то все невзлюбили. Еще бы, он закрыл шикарный вид на центр половине домов.



«Попала я в класс к Вере Иосифовне (старая еврейка могла бросить указкой или книгой в ребенка, постоянно орала и давала подзатыльники мальчишкам).

Еще был примечательный учитель рисования – мужик пил одеколон прямо во время урока, наклоняясь под парту.

Замечательные учителя, которых обожали все выпускники – Ефименко Александр Георгиевич и Инна Владленовна, «украинка» Вера Борисовна, которую мы безоговорочно уважали.

Физкультурница Татьяна Александровна, не знавшая пощады и гонявшая нас по кругу до самого конца, но самое классное – это бугор в дальнем углу, за которым мы прятались, чтоб отдышаться, в надежде профилонить кружок», – рассказывает пользователь.



«Были частые конфликты с даниловскими – стенка на стенку, однажды даже массовая драка в школе, где дрались и директор и физик...

А когда нам сказали, что те, кто придет в джинсах (девочки) и в спортивных костюмах (мальчики), то они будут отправлены домой. В результате почти все пришли одетыми именно так, и отправится домой повезло только первым», – рассказала она.



Завод ФЭД взял тогда шефство над школой. Он устраивал для детей потрясающий и долгий фейерверк на стадионе учебного заведения.

Пишет другой юзер:

«К сожалению, в те времена, когда в 158-й школе были ночные дискотеки, я была еще мала и доступа туда не имела, но слышала, что было круто.

А быть другом ди-джею, невысокому брюнету (имени не помню) считалось честью, да что там, даже быть просто знакомым с ним было не плохо. Потому что на дискотеку можно было проскочить бесплатно или за полцены», – рассказывает она.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день