07.12.2015  12:11   

В одном из дворов Харькова нарисованы сказочные картины. Прямо на гаражах (ФОТО)

Двор этот расположен в центре, недалеко от станции метро «Архитектора Бекетова».


Городской Дозор
От вертолета и до медведя

Он административно принадлежит зданию номер шесть по улице Дарвина.

И там действительно расположены гаражи, причем аккуратненько, в виде своеобразного забора, по типу гаражных кооперативов. К тому же они защищают от ветра внутренний двор дома.

Жители дома заботятся о гаражах, чтобы они имели опрятный «внешний вид». В какой-то момент они и разрисовали двери гаражей.

Рисовали их, кстати, руки разных народных мастеров. Кое-где присутствует без пяти минут абстракция (небо и облака), кое-где – напоминает неизвестный мультфильм (зайцы, идущие в школу). На одном из гаражей нарисован вертолет, на другом – собаки, играющие в футбол.

Есть даже сказка Колобок. На нем изображен, собственно, сам Колобок и Лиса, которая готовится его съесть. Еще – медведи, которые заняты развешиванием белья (медведь совмещает это с опробованием меда), а есть настоящий цирковой слон.

Рисунки периодически обновляются методом раскрашивания их заново.

На самом доме номер шесть на навесах цокольного этажа нарисованы множество зверей, начиная от птиц и кончая крабом. Собственно, здесь представлены отдельные представители живого мира: улитка, голубь, рыбы и другие животные Земли.

Их тоже периодически обновляют.

Такой двор по праву может считаться образцовым. Тут нет каких-либо бумажек и другого мусора (только окурки, но они есть везде). А это значит, что другим дворам надо подтягиваться к этому.

Это не первый двор, который мы описываем.

Есть, например, двор на Салтовке, в котором расположена целая скульптурная группа по мотивам сказки «Колобок». В этом дворе она тоже есть, и содержится она в почти идеальном состоянии.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день