19.01.2016  11:56   

Байка о дружине дядьки Черномора на Северском Донце (ФОТО)

Все началось с того, что руководство одного дома отдыха на берегу реки Северский Донец решило развлечь отдыхающих, устроив настоящий праздник Нептуна.


Городской Дозор
Завод имени Малышева

Был даже приглашен конферансье из Харькова.

На берегу Северского Донца спешно построили сцену. Представление началось в лучших традициях советской массовой культуры. Что бы заинтриговать публику, конферансье произнес: «А сейчас к нам придут гости!».

После паузы прозвучали слова классика.

Море вздуется бурливо,
Закипит, поднимет вой...
И очутятся на бреге
в чешуе, как жар горя
тридцать три богатыря...

В это время возле берега действительно вода забурлила, и на «брег» стали выходить витязи в древнерусских доспехах!

Дети очень обрадовались, ведь богатыри пришли из сказки. А у взрослой аудитории это явление вызвало эффект взорвавшейся бомбы. К дальнейшему представлению потерялся вообще весь интерес.

Общественность интересовал вопрос: «Как такое может быть?!»

Ларчик открывался просто. В советское время на заводе имени Малышева была сильная и довольно многочисленная секция подводного плавания. Им и предложили поучаствовать в празднике Нептуна.

Заблаговременно, незаметно для окружающих был проложен по дну реки канат от сцены до противоположного берега. Укрывшись в лесу на противоположном берегу, участники секции облачились в богатырские доспехи.

Потом в условленное время подводники надели акваланги и отправились под водой к месту действия. Не доплывая до берега, под водой они оставили акваланги, и появились возле сцены во всей своей красе.

Ну чем не сказка, обратившаяся былью?

В эту байку мы поверили без промедления.

На фото: река, но не Северский Донец, а Лопань.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день