22.01.2016  12:11   

Байка о начале проспекта Гагарина. Там встречали людей, которые давно были мертвы (ФОТО)

Дело в том, что на проспекте Гагарина и в окрестностях шли очень жаркие бои во Вторую Мировую войну.


Городской Дозор
Начало проспекта Гагарина

Немало немцев потонуло в реке Харьков, да что там, когда освобождали Харьков в 1943 году, фашисты тонули в нем пачками (тогда Харьков был гораздо полноводнее и глубже).

И вот, разные пользователи сети Интернет, никак не связанные между собой, сидящие на разных сайтах и форумах, дружно рассказывали одну историю.

Мол, когда они в окружающих домах спали, им снился один и тот же сон. Фашистов гнали советские солдаты, и они убегали прочь из города, или тонули в реке Харьков. Причем сон был с подробностями, видны были детали, например, амуниция немцев. Словом, сон напоминал скорее документальный фильм.

Нашлись и те, кто утверждал, что видели немцев вживую, правда, несколько человек – опять-таки, незнакомых друг с другом – клялись, что они видели фашистов как бы в дымке, ночью, и в измененном состоянии сознания. Но немцы тоже в конце концов тонули в реке Харьков.

Но и это еще не все.

Некоторые пользователи Интернета заявляли, что видели не немцев, а куда как более древних людей – татаро-монголов.

Они скакали на конях, убивали мирных жителей, поджигали дома. И тут наступает неувязка. Дело в том, что Харькова при татаро-монгольском иге еще не было. По всему выходит, что в месте начала проспекта Гагарина была небольшая деревня. Это по первой версии. По второй, деревни там не было, события – если они происходили на самом деле – развивались где-то в другом месте.

Люди, которые верят во все мистическое, сразу окрестили это место «прорывом» в другие времена, к тому же, здесь полегло достаточно немцев, чтобы этот «прорыв» стал еще больше – в темпоральном смысле слова.

Люди, которые не верят в мистику, утверждают, что это все придумал один человек. Просто он заходил на форумы под разными именами, и раздувал, так сказать, угли мистики и всего непонятного.

Верить в это или нет, решать, конечно, вам. Тем, кто спит недалеко от начала проспекта Гагарина, надо серьезнее относиться ко всяким снам. Так, на всякой случай.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день