24.10.2015  09:10   

Суббота перед выборами – день тишины

Сегодня с 00 часов 00 минут запрещена любая предвыборная агитация на выборах в органы местной власти в Украине.


depo.ua
Украинцы в субботу отдохнут от предвыборной агитации

«Предвыборная агитация заканчивается в 24 часа последней пятницы перед днем голосования. Предвыборные агитационные материалы снимаются с 24 часов последней пятницы, предшествующей дню голосования, соответствующими службами местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления», – сообщили в пресс-службе Центральной избирательно комисии.

Также в течение последних двух дней перед днем голосования запрещается публикация или распространение результатов опросов общественного мнения, связанного с выборами, в том числе относительно партий – субъектов избирательного процесса и кандидатов в депутаты.

Отмечается, что непосредственно в день выборов проведение опросов избирателей относительно их волеизъявления во время голосования разрешается, но обнародовать результаты таких опросов можно только после окончания голосования.

Напомним, Верховная Рада назначила очередные выборы депутатов местных и сельских советов, поселковых, городских председателей на 25 октября за исключением аннексированного Россией Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

В очередных местных выборах в Украине будут принимать участие 132 политические партии. Еще 10 партий участие в выборах не примут, так как подали документы с нарушениями.

Голосование на выборах начнется в 08:00 25 октября и продлится до 20:00.

Источник:   Фокус
Тэги:  выборы, день тишины
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день