23.10.2015  16:38   Евгений Семенов

Как будут охранять избирательные участки и харьковчан в день выборов

Для охраны общественного порядка привлекут почти 11 тысяч правоохранителей, в том числе представителей ведомственных вузов, Нацгвардии, пограничной службы.


Городской Дозор
На территории Харьковщины насчитывается 1 670 участков, в которых будут проходить выборы.
В городском и областном управлениях МВД создали оперативные штабы для отслеживания ситуации во время предвыборной кампании и непосредственно 25 октября.

Личный состав харьковской милиции переведен в усиленный вариант несения службы.

Это означает, что в патрулированиях задействовано большее количество правоохранителей, а продолжительность их рабочего дня увеличена.
 
К охране общественного порядка привлекут почти 7 тысяч работников милиции, 600 полицейских, 1400 представителей из Харьковского национального университета внутренних дел, Национальной академии Нацгвардии Украины, университета воздушных сил и защиты.

«Ближе ко дню выборов количество правоохранителей будет еще увеличено, а наибольшее количество нарядов, в том числе патрульной полиции, направят к избирательным участкам. Сейчас же милиционеры больше патрулируют в районах, где ведется предвыборная агитация. Пока люди, в основном, сообщают, что агитация висит в неположенном месте или кормят кашей от имени какого-то кандидата», - отметили в милиции.
 
Дополнительно привлекут представителей Нацгвардии, ГСЧС, членов общественных формирований и негосударственных охранных структур.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день