26.10.2015  19:10   

ЦИК начала публиковать результаты местных выборов

Центральная избирательная комиссия начала обнародовать первые результаты местных выборов, которые состоялись в Украине 25 октября. Были избраны 97 депутатов в сельских советах Харьковской области.


ЦИК начала публиковать результаты местных выборов

Так, согласно информации, которая была обнародована на официальном сайте ЦИК, указано, что уже избрано на должности городских, поселковых, сельских голов 34 человека.

Из них 26 - являются самовыдвиженцами, 7 - представители БПП, и 1 - представитель "Відродження".

Кроме того, по данным ЦИК, на выборах в Украине, согласно последним результатам голосования, по состоянию на 18:00 26 октября, в местные советы были избраны 417 депутатов.

Избиратели проголосовали за 341 депутата-самовыдвиженца от числа избранных кандидатов. От Блока Петра Порошенко "Солидарность" в выборах победило 49, 10 депутатов избраны от партии "Родной город", 9 - кандидатов от "Аграрной партии Украины", от партии "Батькивщина", по последним данным подсчета голосов, победили пятеро кандидатов.

От Партии Олега Ляшко и политической партии "Укроп" в выборах победили по одному кандидату.

Согласно первым обнародованным результатам голосования, 149 депутата были избраны в Полтавской области, 97 депутатов в Харьковской, 97 депутатов в Черновицкой области, 24 кандидата стали депутатами в Сумской, 14 человек избрали в Ивано-Франковской области.

Также, согласно последним данным ЦИК, по 12 депутатов избиратели выбрали в Киевской, Днепропетровской и Кировоградской областях.

Напомним, 25 октября в Украине состоялись местные выборы.

Источник:   УНН
Тэги:  выборы, харьков, цик
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день