30.09.2013  08:24   

Робот-страус стал хитом Парка Горького в Ночь науки

18 вузов Харькова представили свои научные разработки в Центральном парке (Горького) в рамках проекта «Ночь науки».


В парке Горького разработки продемонстрировали 18 вузов

Так, Национальный технический университет показал модель ротора с магнитным подвесом и представил уникальную технологию сверхпрочного покрытия различных поверхностей.

Национальный аэрокосмический университет продемонстрировал современные беспилотные летательные аппараты собственной разработки, а Харьковский национальный университет радиоэлектроники – сверхмощный прожектор и лазерный тренажер для подготовки биатлонистов.

На площадке Харьковского национального автомобильно-дорожного университета гости парка увидели скоростные автомобили, созданные специалистами вуза, а специалисты университета гражданской защиты населения показали желающим автомобили, используемые в спасательных операциях.

Харьковский национальный медицинский университет развернул в парке оснащенную передовым оборудованием поликлинику, а университет строительства и архитектуры представил дипломные работы выпускников.

Технический университет сельского хозяйства продемонстрировал посетителям уникальную лазерную установку для обработки растений, а Харьковский национальный аграрный университет – коллекции бабочек, жуков, камней и новые сорта зерновых, выведенные в вузе.

На площадке Харьковского государственного университета питания и торговли ученые продемонстрировали разработки по созданию новых пищевых продуктов и провели мастер-классы по карвингу.

Также посетители ретро-зоны смогли увидеть концертные номера лучших выпускников и студентов университета искусств. Не оставили без внимания и маленьких посетителей, которых развлекал танцующий робот-страус.

Всего свои разработки показали 18 вузов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день