09.05.2014  19:14   

Юрий Мамчур: Мы оказались на переднем плане борьбы

Полковник воздушных сил Украины Юлий Мамчур, который в марте с флагом в руках защищал аэродром в Крыму от российских захватчиков, 9 мая напомнил украинцам о единстве нашей страны и важности великой Победы.


Юрий Мамчур: Мы оказались на переднем плане борьбы

«Сегодня я ощущаю живую нить, которая протянулась от мая 1945 года до нашего времени. Буквально недавно я и наши военнослужащие оказались на переднем плане борьбы.

Никто в этот момент не вспоминал, кто какой национальности, каким языком разговаривает, мы помнили только одно – мы украинцы», – обращается к украинцам Юлий Мамчур в ВИДЕОРОЛИКЕ, записанном Центром медиакоммуникаций Институт стратегических исследований «Новая Украина» ко Дню Победы.

Как сообщает Южный Курьер, всего было создано шесть подобных роликов ко Дню победы. Главная идея такого видео – призвать и побудить народ к единению украинской нации вокруг общих ценностей страны, и в первую очередь – мира. В конце каждого ролика воспроизводится лозунг: МИ Різни, МИ Рівні, МИ Разом.

Кроме полковника Юлия Мамчура, к зрителям обратились игроки ФК «Динамо», защитники Отечества – военнослужащие Национальной гвардии, Вооруженных сил Украины, ветераны Великой Отечественной войны. 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

донецкий фашизм // 2014-05-09 19:19:05 // Ответить
По информации пресс-службы ГПУ, начали досудебное расследование по факту жестокого убийства террористами священника в Донецкой области, передает УНН. "Вчера в Донецкой области террористы, координированные внешним агрессором на блок-посту при выезде из г. Дружковка, застрелили 44-летнего местного православного священника. Нелюди выпустили из автоматического оружия в святого отца 8 пуль. По факту убийства органами внутренних дел также начато досудебное расследование. Процессуальное руководство осуществляют органы прокуратуры", - говорится в сообщении.

razer // 2014-05-09 19:34:26 // Ответить
очередной ливер лезет на сцену

донецкий фашизм // 2014-05-10 09:21:09 // Ответить
В Луганской области российские террористы расстреляли семью. Пытались проехать через блок-пост В Луганской области российские террористы на одном из своих блокпостов расстреляли автомобили, в которых находилась семья из трех человек. Об этом сообщает сайт «ОстроВ» со ссылкой на информацию полученную от источника в местной СБУ. Согласно сообщению, 9 мая 2014 года около 2 часов ночи на 850 км автодороги Ростов-Харьков в районе с.Ново-Боровицы, в 15 км от КПП «Должанский» были обнаружены 2 автомобиля Toyota FJ Cruiser со множеством пулевых отверстий. В одной машине находился труп мужчины, в другой — труп женщины и раненая 10-ти летняя девочка, которая госпитализирована в тяжелом состоянии. Как удалось выяснить, мужчина и женщина — это супружеская пара, девочка — их дочь. По свидетельствам очевидцев, машины не остановились по требованию боевиков, устроивших на дороге блок-пост, и были обстреляны из автоматического оружия.

 
 
 

В этот день