23.03.2013  20:18   Павел Козаченко

Геннадий Кернес стал Человеком года

Харьковский городской голова Геннадий Кернес стал победителем 17-й национальной премии «Человек года».


Кернес стал лучшим мэром Украины

В 2012 году Г. Кернес победил в номинации «Лучший городской голова».

В номинации «Мэр года» соревновались мэры городов: Харькова – Геннадий Кернес, Симферополя – Виктор Агеев, Житомира – Владимир Дебой.

«Их усилия во имя экономического развития родного города, сохранения и приумножения исторического и культурного наследия своего края, достижения политической и социальной стабильности, содействие построению института местного самоуправления получили широкое признание в самих городах и за его пределами», – отметили организаторы.

Среди победителей программы прошлых лет в этой номинации губернатор Михаил Добкин – бывший мэр Харькова.

Именно М.Добкин и получал награду как представитель Г. Кернеса.

«Я горжусь, что это почетное звание возвращается в Харьков – город, который динамично развивается и является визитной каточкой страны», – отметил М. Добкин.

По его словам, то, что экспертный совет утвердил кандидатуру Г. Кернеса, даст Харькову силы сделать еще много полезных дней.

Премию вручал экс-мэр Запорожья Евгений Карташов.

Победителю вручили в качестве приза – поездку в Иорданию.

В рубрике «Журналист года-2012» награду получил ведущий информационно-аналитической программы «События недели» на ТРК «Украина» Андрей Данилевич. В номинации «Информационно-деловой канал года» получил премию канал UBR.

«Промышленником года» стал глава правления ПАО черкасский «АЗОТ» Виталий Скляров, а лучшим «Аграрием года» был выбрал глава правления «Сварог вест груп» Андрей Гордийчук и т.д.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день