04.05.2015  14:10   Лилия Ангорская

Крестный ход на колесах: верующие вновь объедут вокруг Харькова и помолятся за мир

В четверг, 7 мая, состоится очередной крестный объезд вокруг Харькова. Все желающие могут присоединиться к мероприятию, чтобы помолиться за мир и спокойствие как в нашем городе, так и во всей Украине.


otdoohnul.ru
Сбор участников - у храма

Первый крестный ход на колесах священники храма Святого Иоанна Богослова провели год назад. 

«4 мая прошлого года группа прихожан во главе с отцом Виктором и отцом Геннадием отправилась в первый крестный объезд нашего города. Тогда остро ощущалась потребность защитить город, замкнуть своеобразное молитвенное кольцо вокруг него. Прошел год, но город и страна вновь нуждаются в нашей молитве и защиты. Так, 7 мая будет осуществлен очередной крестный ход вокруг Харькова.», - отмечают организаторы.

Участники собираются возле храма Святого Иоанна Богослова (ул. Котлова, 105А) в 15:30, а поедут автомобили в 16:00. Объезд города займет порядка четырех часов - машины проедут по окружной дороге.

Для тех, кто у кого нет личного автомобиля, будут заказаны автобусы, поэтому для участия в крестном ходе нужно заранее записаться. Это необходимо, чтобы рассчитать количество мест.

Зарегистрироваться для участия можно по телефону храма 712-43-23 или обратившись за свечной столик (контактное лицо - Лукьяненко Нина Васильевна). Также в храме просят по возможности внести небольшое пожертвование на организацию мероприятия.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день