28.10.2014  17:27   

В Днепропетровске рухнул строительный кран: погибли четыре человека (ФОТО)

В Днепропетровске 28 октября на строительстве жилого комплекса сложился пополам и рухнул вниз башенный кран.


// dp.vgorode.ua
В Днепропетровске рухнул строительный кран: погибли четыре человека (ФОТО)

По предварительным данным, погибли три человека, пишет Укринформ со ссылкой на очевидцев трагедии.

"ЧП произошло 28 октября во второй половине дня на перекрестке ул. Комсомольской и Шмидта. По предварительным данным, погибли 3 человека, еще один находится в тяжелом состоянии", - уточнили очевидцы.

По данным информагентства строительная площадка, на которой в настоящее возведено семь этажей, уже не раз оказывалась в эпицентре скандалов. Здесь уже падал кран, но тогда обошлось без жертв.

С застройщиком конфликтуют местные жители, которые считают, что работы ведутся незаконно и с нарушением строительных норм.

Позже стало известно еще об одной жертве трагедии. Мужчина скончался в машине скорой помощи.

 "28 октября в 14:21 в Службу спасения "101" поступило сообщение от хозяина фирмы о том, что на строительной площадке по строительству многоквартирного жилого дома по улице Шмидта города Днепропетровск в результате наращивания конструкций крана КБ-674А высотой 60 метров произошло разрушение конструкции крана. В результате происшествия три человека погибли на месте и еще один человек скончался в карете скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС Украины, которое приводит издание Вгороде.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранительные органы и дежурят сотрудники ГосЧС.

Напомним, 17 мая в начале девятого вечера 17 мая в Харькове в районе рынка на Алексеевке со стройплощадки многоэтажного дома рухнул кран. Он упал на здание, где раньше размещался клуб «Адреналин», и раздавил два киоска – продуктовый и «Кулиничи». В результате 19-летняя девушка погибла на месте, на следующий день в больнице скончались две женщины.
 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  кран
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день