30.05.2015  13:15   Лилия Ангорская

В милиции отчитались, как расследуют аварию с микроавтобусом волонтеров под Чугуевом

Водитель Daewoo Lanos, который в ночь на 10 мая будучи пьяным спровоцировал ДТП с микроавтобусом волонтеров Peugeot под Чугуевом, никогда не работал в правоохранительных органах.


mvs.gov.ua
Автобус активистов перевернулся

Такие результаты расследования обнародовали в пресс-службе облуправления МВД.

В настоящее время в производстве следователей Чугуевского райотдела находятся материалы уголовного производства, внесенного в ЕРДР 10 мая по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) УК Украины.

«Установлено, что 10 мая примерно в 00.05 часов на автодороге Киев-Харьков-Довжанский произошло столкновение двух автомобилей, в результате которого Peugeot несколько раз перевернулся и оказался в кювете. В аварии пострадали пассажир и водитель иномарки, которые занимаются волонтерской деятельностью. Мужчин доставили в центральную клиническую больницу города Чугуева», - сообщили в пресс-службе.

Медицинское обследование 29-летнего водителя Daewoo Lanos  подтвердило, что тот был пьян.

«В момент осмотра места дорожно-транспортного происшествия и в настоящее время, следствие не установило никаких фактов причастности водителя автомобиля Daewoo Lanos  к органам внутренних дел. Его личность установлена. Это житель Чугуевского района, который никогда не работал в любом правоохранительном органе», - заверили в пресс-службе.

Назначены экспертизы технического состояния обоих автомобилей и судебно-медицинская экспертиза пассажира иномарки для установления степени тяжести полученных им телесных повреждений.

Сейчас машины находятся на площадке временного содержания Чугуевского РО. Следствие продолжается.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день