23.08.2015  12:09   Павел Козаченко

В Харькове снова напали на иностранцев

В Харькове было совершено очередное нападение на иностранных студентов.


В Харькове снова напали на иностранцев

Об этом сообщает ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

Работниками Киевского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины и принимаются меры для задержания подозреваемых.
Событие произошло 21 августа около часа ночи. Группа неизвестных на улице Блюхера стали угрожать двум студентам, гражданам другого государства, применили слезоточивый газ и завладели мобильными телефонами.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего и разыскивают злоумышленников.

За совершение разбойного нападения предусмотрена уголовная ответственность - до 10 лет лишения свободы.

Напомним, около 23.30 11 июня группа неизвестных молодых людей, часть которых прятали свои лица за балаклавами, вооруженные палками и колюще-режущими предметами, напали на граждан в районе улицы Отакара Яроша.

В милиции также сообщали, что по делу о погроме и нападении на людей в студгородке по улице Отакара Яроша 11 июня задержали одного человека. Ему уже объявили о подозрении в хулиганстве.

Также напомним, что начальник облуправления милиции Анатолий Дмитриев сообщил о том. чтопятеро мужчин в наручниках, фигурировавших на оперативном видео, опубликованном на сайте МВД на следующий день после происшествия, были «не задержанные, а доставленные». А еще ранее первый зампрокурора области Артем Степанов сообщил, что по делу вообще никого не задерживали.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день