23.10.2012  11:59   

Таможня отрицает задержку бензина на границе

В Государственной таможенной службе Украины опровергают заявления о трудностях с оформлением при импорте бензина на территорию Украины.


// lapatilla.com
Таможня отрицает задержку бензина на границе

Как подчеркнули в ведомстве, «никаких проблем не было и нет», пишет РБК-Украина.

«Никаких проблем с таможенным оформлением нефтепродуктов, которые ввозятся в Украину, нет и не было. Таможенные органы работают в штатном режиме и оформляют все виды грузов в соответствии с законодательством», - отметила начальник пресс-службы ведомства Елена Мочалова-Колесник.

На уточняющий вопрос относительно подтверждения Гостаможслужбой информации о якобы остановках импорта бензина, которая была обнародована в ряде СМИ ранее, Е. Мочалова-Колесник отметила, что пресс-служба ведомства проверяла изложенные в СМИ факты, пишет УНН.

«В то время Гостаможслужбой изучались причины появления ложной информации об остановке импорта бензина, проверялись изложенные в СМИ факты. И очевидно, коллеги недостаточно верно озвучили полученную от сотрудников пресс-службы информации», - добавила она.

Ранее сообщалось, что Гостаможня приостановила оформление нефтепродуктов, и в результате на границе скопилось более 20 тыс. т топлива.

В связи с этим участники рынка прогнозировали новую волну подорожания бензина.

Источник:   РБК-Украина, УНН
Тэги:  таможня, бензин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день