23.05.2013  17:44   

Сергей Курченко рассказал, зачем ему ФК «Металлист»

Сергей Курченко, купивший известный футбольный клуб «Металлист» у бизнесмена Александра Ярославского, заявил, что рассматривает ФК как инвестицию.


// korrespondent.net
Сергей Курченко рассказал, зачем ему ФК «Металлист»

Об это он сообщил в эксклюзивном интервью журналу Корреспондент.

Он заявил, что не выводит деньги из собственного бизнеса, потому что инвестирует все средства.

«В Украине рынки растут. Поэтому все, что я зарабатываю, я инвестирую в Украину. Одесский завод, ФК Металлист, баскетбол в Харькове, сегодня они, может быть, ничего не стоят, но я уверен, что они будут стоить в будущем», – пояснил он.

Он сказал Корреспонденту, что «Металлист» приносит в год убытков на $ 70 млн, и эти расходы вырастут раза в полтора, когда команда выйдет в Лигу чемпионов.

«Тот же клуб «Металлист» – вероятно, можно его продать за $ 300 млн, а возможно, придется кому-то доплатить $150 млн, чтобы его взяли», – сказал он.

Отвечая на вопрос о том, рассчитался ли Курченко с Ярославским за «Металлист», 27-летний бизнесмен сказал, что сделка прошла в рассрочку, и 15 мая стороны полностью выполнили свои обязательства.

«В договоре есть пункт о конфиденциальности, но я вас уверяю, что сумма, которую он получил, более чем справедливая. С точки зрения бизнеса он сделкой более чем доволен», – резюмировал бизнесмен.

Также он рассказал, что команда уже приобрела пятерых футболистов, и всем подняли систему мотивации и премии за игру. Также был подписан договор с властями о покупке стадиона Металлист за $ 70 млн.

Напомним, также Сергей Курченко рассказал, что свой первый капитал сколотил в возрасте 20 лет на рынке недвижимости.

Источник:   Корреспондент
Тэги:  курченко, металлист
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день