23.04.2013  17:03   Павел Козаченко

В парке развлечений сделают площадку для петанка

В центральном парке культуры и отдыха имени Горького планируют создать площадку для игры в петанк.


В парке появится площадка для петанка

Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщили в пресс-центре Центрального парка развлечений.

Площадка для этой французской игры будет находится рядом с озером, работы над которым близятся к завершению. Кроме того, рядом будут располагаться поле для мини-гольфа и кедровая роща.

Кроме того, парк продолжает активно развивать спорт. Уже в эти выходные на футбольных полях парка пройдут соревнования по мини-футболу. Также планируется провести чемпионат Европы по тайскому боксу

«Мы сделаем турнир многочисленным, зрелищным и постараемся показать не только спорт, но и культурные, древние направления тайского бокса. Сейчас мы ведем переговоры с танцевальными и шоу-коллективами из Таиланда, которые смогут приехать и принять участие в мероприятии», – отметил вице-мэр Александр Попов.

Справка.

Пета́нк (фр. Pétanque от Pied Tanque – дословно «ноги вместе») – провансальский национальный вид спорта, бросание шаров.

Цель игры состоит в том, что игроки двух команд на площадке размером 15 на 4 м по очереди бросают металлические шары, стараясь как можно ближе положить свой шар рядом с маленьким деревянным шаром – кошонетом (фр. cochonnet – поросенок). При этом металлический шар может задеть кошонет, или сбить шар соперника, чтобы оттолкнуть его. Главное чтобы в конце гейма один или несколько шаров твоей команды оказались ближе к кошонету, чем шары соперника. За каждый такой шар начисляется одно очко. Игра продолжается до 13 очков (кубок мира – 15).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день