28.10.2012  16:34   Лилия Ангорская

В Харькове жителей частного сектора возят на выборы автобусами

Во Фрунзенском и Орджоникидзевском районах Харькова жителей частного сектора подвозят на избирательные участки автобусами.


Городской Дозор
В Харькове жителей частного сектора возят на выборы автобусами

Об этом сегодня, 28 октября, сообщила руководитель областного штаба Фрунзенского района Татьяна Топчий. По ее словам, в избирательный округ №171 входят Фрунзенский район, часть Коминтерновского и Орджоникидзевского районов. В списки внесены 153958 избирателей. Участковые избирательные комиссии работают в нормальном режиме, участки открылись вовремя. По состоянию на 16.00 явка избирателей составляет 37%. В штабе рассчитывают, что явка возрастет после того, как закончится дождь.

Так как 20% избирателей Фрунзенского района проживают в частном секторе, штабом был организован подвоз людей к участкам на автобусах по шести маршрутам. Информация об автобусах была доведена до жителей районах за неделю. По словам Татьяны Топчий, подвоз избирателей к участкам позволяет выровнять явку среди жителей частного сектора и многоэтажек. Последние автобусы на участки поедут в 19.00.

Руководитель областного штаба Орджоникидзевского района Ольга Вельможная рассказала, что в 172-й округ входит Орджоникидзевский и часть Московского района. Всего в округе зарегистрировались 157453 избирателя. По состоянию на 16.00 проголосовали 36% избирателей. В районе также осуществляется подвоз избирателей на участки маршрут избирателей по четырем маршрутам, в частности, из пос. Фрунзе и частного сектора пос. Рогань. Автобусы курсируют с интервалом в час..

Руководитель окружного штаба Червонозаводского района Владислав Ходас сообщил, что в 173-м округе (Червоназаводский район, часть Коминтерновского района) по состоянию на 16.00 проголосовали 39.2%. Всего в округе 73450 избирателей. Хуже всего голосуют жители частного сектора пос. Жихарь.

Во всех трех районах существенных нарушений в ходе выборов зафиксировано не было. Руководители штабов объясняют это наличием на избирательных участках камер видеонаблюдения. 

Напомним, 28 октября граждане Украины выбирают новый состав Верховной Рады Украины. Выборы проходят по смешанной системе. Украинцы выберут 225 депутатов по избирательным спискам от политических партий, остальных 225 человек – по мажоритарной системе, то есть в одномандатных округах.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день